На экспортных площадках России продолжают расти цены на зерно
10 February 2017, 12:08

Цены на зерно на экспортных площадках РФ продолжают привычно расти, в других регионах заметного движения пока нет, отмечают эксперты центра «ПроЗерно». Так, цены на пшеницу 3-го класса за неделю на юге повысились на 135 рублей, до 10 650 рублей за тонну. В остальных регионах рост составлял от 10 до 40 рублей, передает «Интерфакс».

Пшеница 4-го класса также больше всего подорожала на юге — на 40 рублей, до 9 275 рублей за тонну. В центре, Черноземье и Сибири ситуация была стабильной. В Поволжье и на Урале это зерно подорожало на 25-35 рублей за тонну.

Цены на пшеницу 5-го класса были стабильными или слабо выросли. В центре и Поволжье они прибавили по 15 рублей, на юге и Урале — по 35 рублей. В Черноземье и Сибири цены не изменились.

Фуражный ячмень слабо подорожал (на 10-25 рублей) в центре, Черноземье и на Урале. В Поволжье рост составил 40 рублей. На юге и в Сибири цены не изменились.

Цены на продовольственную рожь слабо выросли в Поволжье и на Урале (на 25 рублей), в остальных регионах — без изменений.

Цены на кукурузу снизились в центре и Черноземье (на 35-50 рублей), на юге не изменились. В Поволжье отмечен рост на 15 рублей.

Между тем, как прогнозируют эксперты «СовЭкона», в ближайшее время в связи с ростом предложения зерна возможно снижение цен, прежде всего, в центре и Поволжье.

Сельхозпроизводители, вероятно, начинают осознавать, что не смогут дождаться заметно более высоких цен. Многим из них необходимо продавать запасы для пополнения оборотных средств для проведения весенних полевых работ, отмечают эксперты.

цены на зерновые

Ознакомиться с ценами на зерновые можно на электронной торговой площадке IDK.ru.

Источник: kazakh-zerno.kz

Теги     РФ      зерно      экспорт      цены   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).
В Канаде увеличится производство пшеницы на 5%
Прогнозируется, что производство зерна в Канаде в предстоящем маркетинговом году увеличится почти на 5%, чему будет способствовать, главным образом, рост производства пшеницы, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.