На Алтае с начала года собрали 53 малогабаритных «Беларуса»
06 July 2010, 10:00

5 июля в администрации Алтайского края состоялась рабочая встреча губернатора края Александра Карлина и директора ООО «АлтБелТрактор» («Алтайский белорусский трактор») Сергея Дуброва.

Сергей Дубров рассказал губернатору о том, как идет реализация проекта по созданию совместного производства тракторов «Беларус», сообщает пресс-служба администрации края. Компания является официальным представителем «Бобруйского завода тракторных деталей и агрегатов» по сборке малогабаритных тракторов «Беларус-320» (МТЗ-320) и его модификаций.

По словам Сергея Дуброва, с начала года на «АлтБелТрактор» уже собрано 53 трактора. «Беларус-320», сборка которого налажена предприятием, сертифицирован в Москве научно-исследовательским тракторным институтом.

Еще 70 машин предполагается собрать до конца текущего года. В планах – расширение модельного ряда: закупка машинокомплектов «Беларус-422» мощностью 45 л.с. и «Беларус-622» мощностью 66 л.с.

Александр Карлин пообещал оказывать содействие в расширении производства на предприятии. Также он попросил Сергея Дуброва обратить особое внимание на продвижение сельхозтехники в Алтайском крае.

***

«Беларус 320» – мини трактор, который предназначен для выполнения различных сельскохозяйственных работ: основной и предпосевной обработки почвы, посева зерновых культур, посадки картофеля. А также трактор способен выполнять работы по заготовке кормов и на животноводческих фермах, по уборке зерновых и технических культур, пропашных работ в междурядьях 450 и 600 мм.

Теги     пшеница      зерно      Алтайский край      трактор   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).
В Канаде увеличится производство пшеницы на 5%
Прогнозируется, что производство зерна в Канаде в предстоящем маркетинговом году увеличится почти на 5%, чему будет способствовать, главным образом, рост производства пшеницы, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.