На Алтае практически нет снега
26 January 2012, 09:30

Этой зимой на Алтае практически нет снега,  сельхозпроизводители измеряют сугробы. Температура этого тонкого слоя 9 градусов ниже ноля. Это очень опасно, потому что при минус 15 пшеница погибнет.



Дефицит снега опасен не только для озимых, но и для яровых культур. Маленький снежный покров не позволит скопить нужное количество влаги в земле. Весной придется сеять не то, что хорошо продается, а то, что требует меньше воды. Виды на урожай пока туманны, нужны осадки. Впрочем, до конца января синоптики снегопадов не прогнозируют. Такого дефицита снега здесь не было почти полвека.

Теги     пшеница      зерно      яровые      озимые      сельхозпроизводители      Алтай   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Россия планирует создать единого оператора поставок топлива для сельхозсектора
В ходе последнего совещания по рынку нефтепродуктов, проведенного под председательством вице-премьера РФ Александра Новака на прошлой неделе, источник, ознакомленный с итогами встречи, сообщил, что профильные ведомства обсуждают возможность создания единого оператора топливных поставок для сельскохозяйственных организаций. Министерствам энергетики, сельского хозяйства и Федеральной антимонопольной службе было поручено совместно с властями Татарстана и заинтересованными структурами изучить вопрос о целесообразности формирования такого оператора, опираясь на опыт данного региона.
Китайская Famsun Group планирует построить зерновой терминал в морпорту Махачкалы
Китайский холдинг Famsun Group намерен построить в Махачкалинском морском торговом порту (ММТП, Дагестан) зерновой терминал. Об этом сообщается в телеграм-канале министерства сельского хозяйства и продовольствия Дагестана.