На 16 сентября 2014 года Челябинская область собрала 370 тысяч тонн зерна
17 September 2014, 10:25

На 16 сентября в области обработали уже 380 тысяч гектаров полей, что составляет 30 процентов. Это 370 тонн зерна. Больше всего зерна собрали в Брединском районе: здесь уже намолотили 100 тысяч тонн.

 

— Уборка в хозяйствах проходит с трудностями, вызванными частыми осадками. Из-за прохладного лета созревание культур запаздывает, зерно отличается повышенной влажностью, — отметил начальник управления растениеводства Юрий Засыпкин.

 

Аграрии собрали уже 61 тысячу тонн овощей. Из них 55 тысяч тонн — это картофель

 

— Урожайность картофеля и овощей выше прошлогодней в среднем на 25 процентов, — сообщили в пресс-службе министерства сельского хозяйства.

 

Больше всех в овощную копилку области добавили Аргаяшский и Красноармейский район.

 

Параллельно идет заготовка кормов для животных. Уже есть 120 тысяч тонн сена, 455 тысяч тонн сенажа и 100 тысяч тонн силоса.

Теги     зерно      урожай      Челябинская область   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?