На 15 августа 2014 года Украина собрала 35 млн. т. зерна
18 August 2014, 10:17

Ранние зерновые и зернобобовые культуры в Украине по состоянию на 15 августа собраны на площади 9,5 млн га, намолочено — 34,7 млн ​​т. Об этом говорится в сообщении Минагропрода.

 

Главная продовольственная культура — пшеница — обмолоченная почти на 6 млн га, намолочено 24,1 млн т зерна. Ячмень обмолочен на 3 млн га, намолочено 9,3 млн т. Рожь собрана на площади 176 тыс. га, получено 447 тыс. т зерна.

 

Как уточняют в Минагропроде, уже завершен сбор ранних культур в 13 областях, близятся к завершению еще в 3.

 

Наивысшая урожайность в Хмельницкой области — 52,4 ц/га и Черкасской — 47,9 ц/га. Наибольший валовой сбор зерна собрали в Одесской области — 3,1 млн т и Харьковской — 2,9 млн т.

 

Также проходит сбор поздних зерновых культур. В частности, гречиха убрана на площади 29 тыс. га, намолочено 42 тыс. т, просо обмолочено на 40 тыс. га, намолочено 79 тыс. т. Подсолнечник обмолочен на 42 ​​тыс. га, получено 36 тыс. т.

Теги     Украина      урожай      зерно   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Минсельхоз предложил увеличить лимит льготных кредитов на закупку зерна до 5 млрд рублей
Минсельхоз РФ предложил повысить предельный объем льготных краткосрочных кредитов на закупку зерна в пять раз – с 1 млрд до 5 млрд рублей. Проект соответствующего приказа ведомства размещен на сайте regulation.gov.ru. Предполагается, что эта мера должна действовать с 1 октября 2026 года по 1 июля 2027 года.
Ростовская пшеница урожая 2026 отличается высоким содержанием белка
Донские специалисты ФГБУ «ЦОК АПК» в рамках госмониторинга зерна на 28 сентября исследовали 11 млн т мягкой и 102 тыс. т твердой пшеницы, выращенной в этом году на полях Ростовской области.