Морские порты Болгарии увеличили перевалку зерна
27 August 2010, 13:01

Порты Болгарии рапортуют об увеличении экспортных поставок зерновых. Ожидается, что и в сентябре темп погрузок не снизится. Львиная доля зерна, которое начинает свой путь в портах Болгарии, поставляется в соседние европейские страны, а также на Ближний Восток.

В порту Бургас перевалка зерна с января по июль составила 236 тыс. тонн зерна. На сегодняшний день в портовых элеваторах находится 45 тыс. тонн зерновых, и компании-экспортеры уже подали заявку на складирование еще 100 тыс. тонн товара.

Трейдеры отмечают, что в настоящее время основную долю экспортных поставок составляют пшеница и рапс. Впереди уборка подсолнечника, и урожай культуры ожидается достаточно щедрый.

Еще более интенсивными темпами растет экспорт зерновых через порт Варна. По словам его директора Данаила Папазова, за первое полугодие текущего года через порт экспортировано 1,1 млн тонн зерновых.

Теги     экспортная перевалка      зерно      экспорт      Болгария   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Запасы пшеницы в Египте продолжат сокращаться
Поскольку запасы пшеницы в Египте продолжают сокращаться, прогнозируется, что импорт пшеницы в Египет в 2024-25 маркетинговом году увеличится на 2% по сравнению с предыдущим годом из-за роста населения и наличия большего количества иностранной валюты в египетских банках, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Минсельхоз РФ снизил тарифы на воду для рисосеющих хозяйств Калмыкии
Соответствующая мера позволит региону сэкономить в 2024 году до 40 млн рублей