Морозы озимым Башкирии не страшны
30 January 2012, 10:30

Зима в этом году в Башкирии протекает без сильных оттепелей, поэтому озимые находятся в «глубокой спячке».  Напомним, что озимый клин под урожай текущего года занимает 476,6 тысяч гектаров.



По словам Тагирьяна Мухаматзиева, главного  агронома  отдела прогрессивных технологий растениеводства и мелиорации, небольшого снежного покрова вполне достаточно для защиты озимых. В республике озимые не погибают от вымерзания, уточнил Тагирьян Мухаматзиев.


Синоптики обещают, что солнечная погода без осадков продержится до середины февраля при температуре минус 13-18 градусов. Затем в республику придут снегопады. Специалисты Минсельхоза РБ состояние озимых культур держат под контролем.

Теги     морозы      культуры      пшеница      урожай      озимые   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Татарстане продолжается проверка готовности техники к уборке урожая
В Республике Татарстан продолжаетя масштабная проверка готовности предприятий агропромышленного комплекса к уборке зерновых культур. Комиссия оценивает состояние техники, соответствие требованиям безопасности и готовность элеваторных мощностей к приему нового урожая.
Пшеничная стратегия принята в Аргентине для максимально возможной рентабельности выращивания культуры
Исследователи определили ключевые факторы урожайности для комплексного интенсивного управления культурой с целью повышения доходов производителей. Они подчеркивают важность адаптации управленческих решений к специфическим характеристикам каждой среды.