Катаклизмы вносят негативный вклад в предложение аграрной продукции
01 September 2022, 09:33

Мировые природные катаклизмы вносят негативный вклад предложение аграрной продукции. В первую очередь речь идет о сокращении урожаев продукции растениеводства в ЕС в будущих периодах. Но влияние жары пока не является решающим фактором для динамики предложения молока, темпы снижения которого сокращаются по отношению к 2021 году по сравнению с прошлыми месяцами.

«С учетом фактора жары прогноз Еврокомиссии по предложению молока в 2022 году сохраняется на постоянных отметках к прошлому периоду (-0,6%), — сообщил эксперт. — Что касается мировой торговли молочной продукции, то ощущения подкрепляются цифрами. По расчетам Freshagenda, в июне мировая торговля снизилась на 6,4% по сравнению с июнем предыдущего года (в эквиваленте сухого вещества молока). По результатам первой половины 2022 года торговля была на 2,8% ниже 2021 года, что может объясняться инфляцией, падением темпов роста предложения молока и, соответственно, более низкой доступностью для мирового экспорта. Для 8 из 9 последних месяцев мировой торговли характерно понижение к прошлому периоду».

dairynews.today

Прогноз биржевых цен на 1 сентября 2022

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Экспорт кукурузы, сои и пшеницы из США снизился на 5% по сравнению с прошлым годом
Согласно отчету о транспортировке зерна (GTR) Министерства сельского хозяйства США (USDA), совокупный экспорт кукурузы, сои и пшеницы в 2023–2024 годах по состоянию на 14 марта снизился на 5% по сравнению с прошлым годом, а объемы продаж выросли на 7%.
"Удар по западным экспортерам": Россия создаст зерновую биржу БРИКС
SCMP: создание зерновой биржи БРИКС серьезно повлияет на мировой рынок