Мировой урожай ячменя в 2016 году ожидается на уровне 147 млн тонн
28 March 2016, 16:10

Международный совет по зерну ожидает 147 млн тонн урожая ячменя в сезоне 2015-2016 года, а его потребление, по мнению экспертов, может составить 143 млн тонн, передает E-malt.

Мировая торговля ячменем может достичь 26 млн тонн, хотя поставки в июле-декабре 2015 года уже составили 15,5 млн тонн, из которых примерно по 5,7 млн тонн импортировали Саудовская Аравия и Китай.

Эксперты оценивают площадь под ячменем в этом году на уровне 49,3 млн гектаров, что примерно равно прошлогодней цифре.

Цены на фуражный ячмень на данный момент на 15-20 долларов США ниже (1-1,3 тыс. рублей), чем в прошлом октябре, но в феврале цены смогли стабилизироваться и даже стать чуть выше цен на другие фуражные культуры.

Источник: profibeer.ru

Теги     урожай      ячмень      прогноз   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Свердловской области в этом году планируется засеять 770 тысяч гектаров земли (Видео)
Почти восемь тысяч единиц техники и оборудования задействуют уральские сельхозпредприятия на время посевной. Сейчас аграрии готовятся к началу весенних полевых работ. Уже в эти выходные начнётся подкормка многолетних трав и боронование.
Обеспокоенность по поводу урожая сои в Аргентине растет из-за проливных дождей
Продолжительные дожди в сельскохозяйственном центре Аргентины усилили опасения по поводу задержек текущего сбора урожая сои, что может привести к потерям производства, сообщила в понедельник зерновая биржа Росарио.