Минсельхоз РФ перенес начало зерновых интервенций на 18 августа
11 August 2015, 13:16

Большинство участников оказались не готовы.

В связи с малым количеством участников, прошедших аккредитацию, Министерство сельского хозяйства РФ перенесло начало зерновых интервенций на вторую половину месяца. В частности, на 18 августа.

Ранее предполагалось, что закупочные интервенции зерна начнутся сегодня. Согласно сообщению пресс-службы ведомства, эти интервенции необходимы для регулирования рынка сельхозпродукции, а также для поддержания доходов сельхозпроизводителей на должном уровне.

Так, министр сельского хозяйства Александр Ткачёв рассказал, что в текущем году объём госзакупок зерна может достичь 2 миллионов тонн. Последние данные гласят, что в федеральном интервенционном фонде сейчас уже находится около 2 миллиона тонн зерна на сумму 12,5 миллиарда рублей. Так вот, в итоге объём зерна в фонде может удвоиться.

К слову, госинтервенции по закупке и продаже зерна в нашей стране проводятся, начиная с 2001 года. Основная цель – стабилизация внутренних цен на зерно.

Источник: innov.ru

Теги     интервенции      зерновые      Минсельхоз РФ   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Какао теперь дороже меди: цены за тонну какао-бобов превысили $9000
Какао за день подорожало более чем на $700 за тонну, превысив отметку $9000 впервые в истории
В МИД рассказали, как жителей ЕС обманывают с тарифами на сельхозпродукцию
Руководство Евросоюза стремится обмануть свое население, выдавая резкое повышение тарифов на сельхозпродукцию из России и Белоруссии за протекционистские меры для рынка ЕС