Минсельхоз Казахстана: аграрии собрали 19 млн.817 тыс. тонн зерна
21 October 2015, 10:19

В сводке Минсельхоза объем убранных площадей с зерновыми составляет 99,8%, а намолот — 19 млн.817 тыс. тонн зерна.

«По данным областных управлений сельского хозяйства, на 21 октября т.г. сельхозтоваропроизводителями убрано 14716,5 тыс. га, что составляет 99,8% от уборочной площади областей, намолочено 19817,0 тыс. тонн, средняя урожайность ставила 13,5 ц/га», — говорится в оперативке ведомства.

Отметим, как ранее сообщало ИА «Казах-Зерно», по данным МСХ РК, в зерносеющих регионах республики уборка зерна выполнена на 100%. Так, в Акмолинской области урожай зерна получен на уровне 4632,7 тыс. тонн, в Костанайской — 4831,7 тыс. тонн, в Северо-Казахстанской — 5424,9 тыс. тонн.

Источник: kazakh-zerno.kz

Теги     Минсельхоз      уборка      зерновые      Казахстан   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Хабаровские аграрии готовят технику к посевной (Видео)
У аграриев осталось меньше месяца, чтобы закончить подготовку сельхозтехники к новому сезону. После 20 апреля в Хабаровском крае стартует посевная. Пахать, боронить и дисковать почву на полях будет 365 тракторов, в связке с ними будут использовать больше 600 единиц жаток, сеялок и плугов.
В Минсельхозе Приморья заявили, что выходу продуктов на рынок КНР мешает фальсификация
Сложности с защитой приморской пищевой продукции от фальсификации мешают ее полноценному выходу на рынок Китая, рассказал в беседе с ТАСС министр сельского хозяйства Приморского края Андрей Бронц. Решить проблему призваны создаваемые в КНР торговые представительства правительства РФ и представильства от Приморья.