Министерство сельского хозяйство США пересмотрела прогноз по мировой торговле кукурузой
17 October 2016, 14:46

Министерство сельского хозяйства США обновило прогноз мирового баланса производства и потребления кукурузы в наступившем сезоне.

В Бразилии прогноз производства кукурузы был повышен на 1 млн тонн из-за увеличения производственных площадей, но оценка валового сбора в США была снижена на 0,9 млн. т до 382,5 млн. т, в ЕС – также на 0,9 млн. т до 60,3 млн. т. Прогноз мирового производства кукурузы почти не изменился – 1025,7 млн. т.

Прогноз объема мировой торговли кукурузы был заметно увеличен. Мировой экспорт кукурузы составит 143,8 млн. т (+4,0 млн. т к сентябрьскому прогнозу), импорт – 133,7 (+3,4) млн. т. МСХ США вновь повысило прогноз экспорта кукурузы из Бразилии – до 25,5 (+1,0) млн. т. Улучшились также перспективы экспорта из США – до 56,5 (+1,3) млн. т и Аргентины – до 25 (+1,0) млн. т. Наиболее заметно были увеличены прогнозы импорта кукурузы для Ирана, Вьетнама и Мексики.

Конечные запасы кукурузы составят рекордные 216,8 (-2,7) млн. т.

Теги     кукуруза      прогноз      минсельхоз США      МСХ США   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Как изменение климата влияет на продовольственную безопасность (Видео)
На 50% по сравнению с прошлым годом сократится производство зерна в Европе из-за засушливой погоды. Прогноз опубликовали в журнале National Geographic. Аналитики оценили засуху в регионе как одну из самых сильных за последние пять столетий.
Уругвай ожидает меньшего урожая пшеницы и кукурузы
Учитывая рекордные урожаи пшеницы за последние два года, ожидается, что фермеры Уругвая посадят больше пшеницы в сезоне 2024–2025 годов, но общий объем производства, как ожидается, несколько снизится, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США (USDA).