Министерство сельского хозяйства и продовольствия Канады инвестирует в агрономический сектор
16 August 2023, 18:24

Министерство сельского хозяйства и агропродовольствия Канады инвестирует более 4 млн канадских долларов в Фонд Western Grains Research Foundation (WGRF) в рамках программы AgriScience — компонента кластеров, являющейся частью устойчивого канадского сельскохозяйственного партнерства.

По данным Министерства сельского хозяйства и агропродовольствия Канады, агрономический кластер будет проводить инновационные исследования и передавать знания, что приведет к получению более устойчивых, продуктивных культур и повышению урожайности. В частности, ожидается, что исследовательская деятельность в агрономическом кластере позволит лучше понять взаимосвязь между условиями влажности почвы и продуктивностью и прибыльностью стратегий управления в западной Канаде. Кроме того, исследовательская деятельность будет способствовать принятию основанного на биологической бдительности подхода к борьбе с сорняками в канадских прериях.

«Агротехнические методы, которые поддерживают устойчивое и прибыльное растениеводство, жизненно важны для нашего сектора и экономики Канады», — сказал Лоуренс Маколей, министр сельского хозяйства и агропродовольствия Канады. «Это важное исследование, которое будет проводиться по всей стране в рамках этого кластера, поможет дать фермерам более эффективные решения агрономических проблем, с которыми они сталкиваются, одновременно повысив прибыльность и внедрив экологически безопасные методы, чтобы сохранить сектор в хорошем состоянии в будущем».

Лаура Райтер, председатель WGRF, добавила: «Возможности и проблемы в растениеводстве не всегда можно решить, изучая отдельные культуры по отдельности, важно учитывать взаимодействие культур в системе земледелия. Этот кластер дает WGRF возможность продолжать финансирование агрономических исследований по разным культурам, которые в конечном итоге предоставят фермерам ценную информацию и инструменты для решения широко распространенных агрономических задач».

WGRF — это некоммерческая организация, финансируемая и управляемая фермерами и инвестирующая в сельскохозяйственные исследования, которые приносят пользу западно-канадским производителям.

США заявили, что не имеют ресурсов в Черном море для вывоза зерна с Украины

Источник: world-grain.com

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Пшеница в ЕС продолжает дорожать
Пшеница Euronext в пятницу продолжила рост, достигнув самого высокого уровня с декабря, поскольку трейдеры боролись с погодными графиками, предполагающими небольшое облегчение дождя для засохшего посевного пояса в ведущем экспортере России.
Более 10 тыс. компаний заключили соглашения о стабилизации цен на продукты — ФАС
Временные соглашения о стабилизации цен на социально значимые продукты питания в настоящее время действуют в 27 регионах России