Министерство финансов РФ хочет отказаться от размещения еврооблигаций
14 May 2014, 13:04

Минфин планирует отказаться от размещения еврооблигаций в 2014 году и существенно сократить программу внутренних заимствований из-за неблагоприятной внешней конъюнктуры.

 

При этом курс рубля к доллару сейчас выгоден для бюджета. И в сочетании с хорошими ценами на нефть и газ дают основания надеяться, что бюджет этого года будет исполнен с небольшим профицитом, передают информагенства слова замминистра финансов Сергея Сторчака.

 

На этой неделе кабинет министров как раз может рассмотреть новые поправки в бюджет этого года. Пока есть торможении экономики, оно связано с завершением инвестпрограмм монополий. Будут ли в предложениях Минфина и меры по стимулированию новых программ развития неизвестно.

 

Но сам Минфин не планирует выходить на внешние рынки для заимствований, подчеркнул в очередной раз глава ведомства Антон Силуанов.

 

«Это связано с конъюнктурой, в первую очередь», — сказал он, передает ИТАР-ТАСС.

 

Министерство ранее планировало привлечь с внешних рынков порядка 250 миллиардов рублей.

Теги     Минфин      РФ      еврооблигации   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).