Министерство экономического развития Украины прогнозирует инфляцию до 20%
09 October 2014, 12:55

Минэкономразвития прогнозирует инфляцию на уровне 19,5%.

 

Инфляция в Украине по итогам 2014 года составит около 19,5%. Об этом сообщил заместитель директора департамента макроэкономического прогнозирования Минэкономразвития Максим Дуда во время встречи с представителями компании Morgan Stanley, передает пресс-служба ведомства.

 

По словам Максима Дуды, за сентябрь (к декабрю предыдущего года) рост индекса потребительских цен составляет 16,2%, а цены производителей повысились на 27,4%.

 

Также Дуда напомнил, что в конце августа Кабмин одобрил официальный прогноз на 2015 год. При этом, были приняты 2 сценария плюс еще один — альтернативный. Первый сценарий предусматривал рост ВВП на 0,3%, второй на 2%.

 

Напомним, в то же время, Нацбанк Украины прогнозирует падение ВВП на 8,3% по итогам года.

 

Инфляция в Украине ускорилась до 2,9%.

 

Как сообщал Корреспондент.net, Национальный банк Украины прогнозирует ускорение инфляции по итогам года до 19%.

Теги     Украина      инфляция      рост      Минэкономразвитие   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Владимир Кашин: рентабельность фермеров упала до 10% при необходимых 30%
Рентабельность агрохозяйств упала до 10% при необходимых 30% для развития, воспроизводства, заявил председатель комитета по аграрным вопросам Госдумы Владимир Кашин в ходе заседания коллегии Минсельхоза России.
Россия в 2025 г. увеличила экспорт агротехнологий примерно на треть, до $16 млрд
Россия в 2025 году экспортировала агротехнологий на $16 млрд, что примерно на треть больше, чем год назад, сообщила министр сельского хозяйства Оксана Лут.