Минеральные удобрения с контролируемым высвобождением становятся все более популярными
14 February 2023, 11:20

К 2026 году емкость мирового рынка минеральных удобрений с контролируемым высвобождением составит 3,6 млрд. долл. против 2,82 млрд. долл. по итогам 2022 года, прогнозируют специалисты консалтинговой фирмы Research and Markets.

Драйвером его роста будет стремление фермеров повысить эффективность своей деятельности за счет внедрения современных методов земледелия. В данной связи будет усиливаться популярность минеральных удобрений с контролируемым высвобождением, поскольку они позволяют снизить потери питательных веществ и увеличить «снабжение» ими выращиваемых сельскохозяйственных культур.

В географическом плане наибольшее расширение внесения минеральных удобрений с контролируемым высвобождением будет наблюдаться в Северной и Южной Америке, Европе и на Ближнем Востоке.

В настоящее время ряд западных химических компаний уделяет большое внимание минеральным удобрениям с контролируемым высвобождением. Например, Israel Chemicals рассчитывает приступить к продажам биоразлагаемого покрытия для карбамида на рынке Европейского Союза в 2023 году и сейчас занимается организацией его производства, вложив в него 20 млн. долл.

fertilizerdaily.ru

Прогноз биржевых цен на 14 февраля 2023

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Запасы пшеницы в Египте продолжат сокращаться
Поскольку запасы пшеницы в Египте продолжают сокращаться, прогнозируется, что импорт пшеницы в Египет в 2024-25 маркетинговом году увеличится на 2% по сравнению с предыдущим годом из-за роста населения и наличия большего количества иностранной валюты в египетских банках, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Минсельхоз РФ снизил тарифы на воду для рисосеющих хозяйств Калмыкии
Соответствующая мера позволит региону сэкономить в 2024 году до 40 млн рублей