Минагрополитики уволило и.о. главы правления ГПЗКУ Томиленко
06 May 2015, 11:23

Валерий Томиленко уволен с должности первого заместителя главы правления — и.о. главы правления ПАО «Государственная продовольственно-зерновая корпорация» (ГПЗКУ). Как передает издание «Дело» со ссылкой на агентство «Интерфакс-Украина», согласно сообщению ПАО в системе раскрытия информации Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку, соответствующий приказ Министерства аграрной политики и продовольствия датирован 29 апреля.

Назначений вместо В. Томиленко пока не было.

Как сообщалось, в конце 2014 г. Минагропрод уволил с должности главы правления ГПЗКУ Петра Вовчука, который занимал этот пост в течение девяти месяцев. И.о. главы правления госкорпорации был назначен Валерий Томиленко, в прошлом — один из топ-менеджеров аграрной группы «Сельхозпродукт».

В феврале текущего года Минагропрод объявил публичный конкурс на должность главы правления ГПЗКУ. После голосования 14 апреля конкурсная комиссия приняла решение перезапустить конкурс, поскольку смогла определить только одного кандидата при минимально необходимых двух. По информации СМИ, этим кандидатом был и.о. главы правления ГПЗКУ В.Томиленко.

После этого Минагропрод вынес выговор В.Томиленко за превышение должностных полномочий при подписании дополнительного соглашения к Генеральному договору с китайской корпорацией CCEC.

Теги     Минагрополитики      увольнение      ГПЗКУ      Томиленко   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Какао теперь дороже меди: цены за тонну какао-бобов превысили $9000
Какао за день подорожало более чем на $700 за тонну, превысив отметку $9000 впервые в истории
В МИД рассказали, как жителей ЕС обманывают с тарифами на сельхозпродукцию
Руководство Евросоюза стремится обмануть свое население, выдавая резкое повышение тарифов на сельхозпродукцию из России и Белоруссии за протекционистские меры для рынка ЕС