МИД Молдавии пояснил, как Россия может участвовать в сессии ФАО в Кишиневе
20 March 2024, 11:17

МИД Молдавии выступил с пояснениями, что российская делегация может участие в предстоящей с 14 по 17 мая 2024 года в Кишиневе 34-й региональной конференции Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО) на уровне посольства, либо в формате онлайн.

«МИД принял решение не допускать личного участия официальных представителей Российской Федерации, ограничив его на уровне посольства или в онлайн-формате», — говорится в документе, опубликованном в Telegram-канале ведомства.

Ранее МИД Молдавии выразил протест послу России в Кишиневе Олегу Васнецову из-за открытия избирательных участков для выборов президента РФ на территории Приднестровья. По той же причине один из сотрудников посольства России был объявлен персоной нон грата. Позже Васнецов сообщил ТАСС, что в МИД Молдавии ему было заявлено о нежелании видеть российскую делегацию на сессии ФАО.

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что в Кишиневе откровенно злоупотребляют своим статусом принимающей мероприятия по линии ООН стороны, что ставит под вопрос способность молдавских властей выступать в этом качестве в дальнейшем.

tass.ru

Прогноз биржевых цен на 20 марта 2024

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Пшеница в ЕС продолжает дорожать
Пшеница Euronext в пятницу продолжила рост, достигнув самого высокого уровня с декабря, поскольку трейдеры боролись с погодными графиками, предполагающими небольшое облегчение дождя для засохшего посевного пояса в ведущем экспортере России.
Более 10 тыс. компаний заключили соглашения о стабилизации цен на продукты — ФАС
Временные соглашения о стабилизации цен на социально значимые продукты питания в настоящее время действуют в 27 регионах России