Метеосводки из Аргентины поддерживают ралли в соевом комплексе
04 March 2010, 12:18

Контракты на сою на товарной бирже Чикаго растут четвертую сессию подряд. Кукурузные фьючерсы также демонстрируют рост. Основание для ралли дают метеосводки из Аргентины, где усилившиеся осадки могут негативно сказаться на качестве масличных культур нового урожая. Одновременно с этим спрос на них в мире растет.

В некоторых регионах Аргентины выпало до 13 сантиметров осадков за последние сутки, сообщает местная метеослужба T-Storm Weather. Интенсивные осадки могут вызвать затопления на полях и ухудшить качество зерна и бобовых.

Национальная валюта США накануне опустилась до минимальной за две недели отметки, а фондовый индекс MSCI World Index, напротив, демонстрирует положительную динамику. Индекс растет четвертую сессию подряд на фоне сообщений о стабилизации экономической ситуации в Греции.

Аналитики Advantage Traders Group в Чикаго отмечают, что совпало сразу несколько повышающих факторов – погодные риски, слабость доллара и укрепление фондового рынка. Аналитики отмечают, что покупательская активность на мировом рынке сейчас растет.

Теги     Аргентина      соя      рынки   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Международный совет по зерну повысил прогноз экспорта зерновых из РФ до 59 млн т
Международный совет по зерну (МСЗ) в апрельском обзоре незначительно повысил прогноз экспорта зерновых из РФ в новом сельхозгоду
Ставки вывозных таможенных пошлин из РФ на зерно с 24-го апреля 2024 года
Рассчитанные ставки вывозных таможенных пошлин применяются начиная с 3-го рабочего дня после дня их размещения и действуют до начала применения очередных ставок вывозных таможенных пошлин.