Марокко закупит больше пшеницы, чем ожидалось ранее
26 January 2017, 14:12

По данным FAS USDA, Марокко в текущем сезоне закупит 5,5 млн тонн пшеницы, это на 10% превышает прогноз, составленный в ноябре прошлого года.

По официальным данным, на начало января 2017г. запасы мягкой пшеницы в стране составляли 150 тыс. тонн, твердой пшеницы – 60 тыс. тонн и ячменя – 100 тыс. тонн. Этих объемов достаточно лишь для того, что удовлетворить внутренние потребности в зерне до конца февраля.

Поэтому в январе Марокко совершило две масштабные тендерные закупки пшеницы в рамках тарифных соглашений с США и Евросоюзом.

Теги     пшеница      импорт      урожай      Марокко   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Алтайские аграрии оценили возможности современных дронов (Видео)
Беспилотные летательные аппараты ещё вчера воспринимались, как нечто футуристичное, из научной фантастики. Или как игрушка для энтузиастов. В течение последних пяти лет рынок агродронов в России сформировался. Сегодня эти летающие машины – востребованные помощники в агропроизводстве.
Сильные дожди задерживают весенний сев в Украине и могут повлиять на урожай
Проливные дожди почти во всех регионах Украины задержали весенний сев 2024 года примерно на 20% по сравнению с 2023 годом и потенциально могут повлиять на урожай, заявил во вторник министр сельского хозяйства Николай Сольский.