Лукашенко рассказал, какие сельхозкультуры выращивает на приусадебном участке
22 August 2019, 11:42

В этом году Александр Лукашенко собрал 92 центнера пшеницы с приусадебного участка. Об этом Президент рассказал вчера в ходе общения с жителями Ивья.

На приусадебном хозяйстве Президента под сельхозкультуры выделили 47,2 гектара. На этих площадях выращивают картофель, лук, свёклу, морковь и другие культуры.

В этом году пять гектар засадили пшеницей. Урожайность на приусадебном хозяйстве Президента составила 18,4 центнера с гектара, в среднем по стране урожайность пшеницы составляет 31,5 центнера с гектара.

В Ивьевском районе Александр Лукашенко посетил частное предприятие ООО «ЛидаТехмаш», которое производит сельскохозяйственную технику. Президент пообещал выделить 5-8 гектар на своём участке для испытания новых видов техники.

Жители Ивья угостили Президента помидорами и подарили соломенную шляпу, сообщает Sputnik.

Источник: 4esnok.by

Теги     пшеница      урожай      Лукашенко      картошка   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Как изменение климата влияет на продовольственную безопасность (Видео)
На 50% по сравнению с прошлым годом сократится производство зерна в Европе из-за засушливой погоды. Прогноз опубликовали в журнале National Geographic. Аналитики оценили засуху в регионе как одну из самых сильных за последние пять столетий.
Уругвай ожидает меньшего урожая пшеницы и кукурузы
Учитывая рекордные урожаи пшеницы за последние два года, ожидается, что фермеры Уругвая посадят больше пшеницы в сезоне 2024–2025 годов, но общий объем производства, как ожидается, несколько снизится, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США (USDA).