Лондонская пшеница обновила ценовой минимум
15 February 2010, 08:52

Спад пшеничных котировок на товарной бирже Чикаго не мог не сказаться на состоянии европейского зернового рынка. Под негативным влиянием чикагской биржи в Лондоне контракты на фуражную пшеницу опустились на минимальный за прошедшие пять месяцев уровень. Слабость котировок обеспечена и укреплением фунта стерлингов.

По итогам пятничных торгов на LIFFE контракты на лондонскую фуражную пшеницу поставки марта подешевели на Ј0.80 до отметки Ј95.25 за метрическую тонну.

Английская валюта продемонстрировала рост вслед за национальной валютой Евросоюза. Укрепление на валютном рынке обусловлено тем, что Грецию можно спасти от дефолта, а это значит, что экономическая репутация европейских стран в целом не пострадает от ситуации в «экономическом аутсайдере ЕС».

Аналитики Британии также отмечают, что Великобритания уже давно замкнулась на даунтренде, поскольку спрос на британскую пшеницу давно стагнирует.

Валютный фактор также сказался и на ценах на парижскую мукомольную пшеницу. Зерно поставки марта завершило торговую сессию на Euronext понижением на квотер на отметке 125.75 евро за метрическую тонну.

Теги     контракты      торги      фуражная пшеница   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
На Камчатке на поддержку сельхозпроизводителей направят более 1,5 млрд рублей
Более 1,5 млрд рублей направят власти Камчатки в 2024 году на государственную поддержку агропромышленного комплекса региона. В крае действуют порядка 40 мер государственной поддержки сельхозпроизводителей, сообщил ТАСС министр сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Вячеслав Черныш.
Северная Корея уходит от монокультуры к повышению урожайности зерна севооборотом в новой аграрной политике
Новое руководство Комиссии по сельскому хозяйству при кабмине Северной Кореи будет продвигать современные высокоурожайные севообороты, здоровье почвы и фермерское агрообразование как часть партийной политики. Также запланировано международное сотрудничество с флагманами агронауки по высокоурожайным зерновым культурам.