Липецкие заводы перерабатывают сахарную свеклу
11 January 2013, 09:30

На сегодняшний день в Липецкой области на шести сахарных заводах переработано свыше 3,3 млн. тонн сахарной свеклы. В сутки сейчас перерабатывается 18,2 тыс. тонн, сообщает пресс-служба администрации Липецкой области.

 

Наибольший объем корнеплодов с начала сезона отмечен в акционерном обществе «Добринский сахарный завод» — более 1,2 млн. тонн. Здесь выработано и больше всего сахара – 141,2 тыс. тонн.

 

В целом на сахарных заводах региона уже выработано 410 469 тонн сахара. В ходе реконструкции и модернизации на предприятиях установлено новое оборудование, что увеличило среднюю ежесуточную переработку на 2 тыс. тонн. Набранные в минувшем году темпы не уступают показателям 2011 года, когда было переработано 3,1 млн. тонн выращенной свеклы, а с учетом сырца выпущено 634 тыс. тонн сахара. Ожидается, что до завершения сезона переработки в феврале на конвейер поступит еще около 300 тыс. тонн корнеплодов, которые пока находятся на хранении на предприятиях и в хозяйствах.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Потребление кукурузы во Вьетнаме растет
Ожидается, что потребление кукурузы во Вьетнаме вырастет вместе с ростом спроса на корма в 2024-25 маркетинговом году после вялого спроса со стороны Европы и США на вьетнамскую продукцию аквакультуры в 2023 году, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Импорт сои Тайваня восстанавливается
После того, как спрос на корма на Тайване в прошлом году снизился из-за болезней животных, ожидается, что в 2023-24 маркетинговом году потребление восстановится, что приведет к увеличению импорта сои, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.