Ликвидировать мошеннические схемы вывоза урожая потребовал губернатор Кубани
14 July 2011, 10:50

Обеспечение сохранности урожая стало одной из тем состоявшегося 12 июля под руководством губернатора Кубани Александра Ткачева краевого координационного совещания, сообщает ИТАР-ТАСС.

 

В этом году урожай на Кубани должен составить более 1,5 млн гектаров зерновых. На данный момент собрана его треть и зерно уже начали распределять по хлебоприемным предприятиям, сообщил Ткачев и поставил задачу взять под жесткий контроль вывоз продукции, в первую очередь, ликвидировать мошеннические схемы сокрытия части урожая и его вывоза (в т.ч. скупка по заниженным ценам, сокрытие объёмов собранного урожая, занижение площадей используемых сельхозугодий и урожайности).


Для обеспечения сохранности урожая на совещании также было решено организовать патрулирование  транспортных маршрутов не только между районами, но и внутри хозяйств, закрепить за каждой из точек приема и хранения зерна сотрудников правоохранительных органов, обеспечить безопасность движения  транспорта, перевозящего сельхозпродукцию. При этом особое внимание Александр Ткачев потребовал уделить противопожарной безопасности, кроме того, губернатор предложил организовать общественный контроль с привлечением дружинников и казаков.

Теги     урожай      Кубань      вывоз зерна   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Хабаровские аграрии готовят технику к посевной (Видео)
У аграриев осталось меньше месяца, чтобы закончить подготовку сельхозтехники к новому сезону. После 20 апреля в Хабаровском крае стартует посевная. Пахать, боронить и дисковать почву на полях будет 365 тракторов, в связке с ними будут использовать больше 600 единиц жаток, сеялок и плугов.
В Минсельхозе Приморья заявили, что выходу продуктов на рынок КНР мешает фальсификация
Сложности с защитой приморской пищевой продукции от фальсификации мешают ее полноценному выходу на рынок Китая, рассказал в беседе с ТАСС министр сельского хозяйства Приморского края Андрей Бронц. Решить проблему призваны создаваемые в КНР торговые представительства правительства РФ и представильства от Приморья.