LIFFE. Разнонаправленная динамика
09 March 2010, 08:54

Агрокотировки на европейской бирже Euronext накануне закрылись разнонаправленно. С одной стороны, давление на рынок оказывают понижательные фундаментальные факторы; с другой стороны, силу контрактам придает стабильность на внешних рынках.

Покупатели по-прежнему не проявляют активность, поскольку ждут дальнейшего понижения цен. Аналитики австралийского Rabobank предупреждают, что играющим на повышение участникам торгов не стоит также особо рассчитывать на отчет USDA, который выйдет в среду, поскольку вряд ли эксперты из сельхоздепартамента США могут сообщить трейдерам что-то кардинально новое.

Единственным фактором роста на зерновом рынке Европы могут стать погодные риски. По данным метеослужбы MDA EarthSat Weather, на текущей неделе интенсивные осадки возможны на территории Испании, Венгрии, Румынии, Югославии и Болгарии.

Торги на LIFFE 8 марта завершились со следующими показателями:

— парижская мукомольная пшеница (май) — EUR122.75 за метрическую тонну (-EUR0.50);

— лондонская фуражная пшеница (май) — GBP95.35 за метрическую тонну (+GBP0.45);

— парижский рапс (май) — EUR296.25 за метрическую тонну (+EUR1.25);

— парижская кукуруза (июнь) — EUR134.00 за метрическую тонну (+EUR0.50).

Теги     рынки      LIFFE      Euronext      торги   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Пшеница в ЕС продолжает дорожать
Пшеница Euronext в пятницу продолжила рост, достигнув самого высокого уровня с декабря, поскольку трейдеры боролись с погодными графиками, предполагающими небольшое облегчение дождя для засохшего посевного пояса в ведущем экспортере России.
Более 10 тыс. компаний заключили соглашения о стабилизации цен на продукты — ФАС
Временные соглашения о стабилизации цен на социально значимые продукты питания в настоящее время действуют в 27 регионах России