LIFFE. Разнонаправленная динамика
09 March 2010, 08:54

Агрокотировки на европейской бирже Euronext накануне закрылись разнонаправленно. С одной стороны, давление на рынок оказывают понижательные фундаментальные факторы; с другой стороны, силу контрактам придает стабильность на внешних рынках.

Покупатели по-прежнему не проявляют активность, поскольку ждут дальнейшего понижения цен. Аналитики австралийского Rabobank предупреждают, что играющим на повышение участникам торгов не стоит также особо рассчитывать на отчет USDA, который выйдет в среду, поскольку вряд ли эксперты из сельхоздепартамента США могут сообщить трейдерам что-то кардинально новое.

Единственным фактором роста на зерновом рынке Европы могут стать погодные риски. По данным метеослужбы MDA EarthSat Weather, на текущей неделе интенсивные осадки возможны на территории Испании, Венгрии, Румынии, Югославии и Болгарии.

Торги на LIFFE 8 марта завершились со следующими показателями:

— парижская мукомольная пшеница (май) — EUR122.75 за метрическую тонну (-EUR0.50);

— лондонская фуражная пшеница (май) — GBP95.35 за метрическую тонну (+GBP0.45);

— парижский рапс (май) — EUR296.25 за метрическую тонну (+EUR1.25);

— парижская кукуруза (июнь) — EUR134.00 за метрическую тонну (+EUR0.50).

Теги     LIFFE      Euronext      торги      рынки   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Оксана Лут: объекты агротуризма, получившие господдержку, посетили порядка 2,5 млн человек
Министр сельского хозяйства Оксана Лут выступила на пленарной сессии Второй Всероссийской конференции по развитию сельского туризма «Агротуризм: не только агро и больше, чем туризм», которая прошла в рамках XXVIII Российской агропромышленной выставки «Золотая осень» в «Тимирязев Центре». В мероприятии также принял участие Министр экономического развития Максим Решетников.
Минсельхоз предложил предельный уровень цен на зерно для закупочных и товарных интервенций
Минсельхоз РФ подготовил проект приказа о предельных уровнях минимальных цен для закупочных и максимальных - для товарных интервенций на рынке зерна на период с 1 ноября 2026 года по 30 июня 2027 года. Документ размещен на сайте regulation.gov.ru.