LIFFE. Обновление максимумов
26 April 2010, 08:46

В минувшую пятницу динамика торгов на бирже LIFFE, как и на CBOT, оказалась под влиянием валютного фактора. Однако валютный рынок преподнес трейдерам неожиданный сюрприз в конце дня. Евро вырос относительно низких отметок после подтверждения сообщения о том, что Греция наконец-то официально обратилась в международный валютный фонд, дабы разрешить свои финансовые трудности (фактически, неминуемый дефолт).

Пятничная торговая сессия была отмечена обновлением максимумов – майская парижская пшеница обновила ценовой пик за 5 месяцев, EUR 133.50 за тонну. Однако к завершению торгов пришла на негативной ноте. Фьючерс на майскую английскую пшеницу обновил максимум за три месяца, а контракты на рапс – за десять месяцев.

Пшеничные фьючерсы завершили торговую сессию на LIFFE 23 апреля со следующими результатами:

— парижская мукомольная пшеница (май) — EUR 131.00 за метрическую тонну (-EUR 1.25);

— лондонская фуражная пшеница (май) – GBP 104.50 за метрическую тонну (+GBP 2.60).

Теги     LIFFE      торги      рынки   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Беспилотный комбайн и машины с ИИ – как развивается белорусское машиностроение в условиях санкций? (Видео)
Беспилотный комбайн создают в Гомеле. Его делают совместно с российскими коллегами. Сегодня отечественная техника составляет основу машинно-тракторного парка сельхозпредприятий страны. «Гомсельмаш» с лихвой покрывает потребности внутреннего рынка, остатки поставляются на экспорт. В 2024 году завод планирует выпустить более трех тысяч единиц самоходной техники. Это на 7 % больше, чем в 2023 году.
Продовольственная инфляция остается проблемой в странах с низким и средним уровнем дохода
Инфляция цен на продовольствие продолжает вызывать беспокойство, поскольку цены на сельское хозяйство и зерновые постепенно растут, согласно данным Всемирного банка от 29 апреля.