LIFFE. Европейская пшеница продолжила рост
22 March 2010, 08:56

В пятницу цены на пшеничные фьючерсы в Европе повысились, получив поддержку от экспортных покупок. По словам трейдера из Лондона, по сделке на этой неделе был продан крупный объем свежего урожая.

Закупка зерна Северной Африкой в течение недели также явилось позитивным моментом. Таким образом, пшеница, которую должна была экспортировать Франция, оказалась в ограниченном предложении.

Торги на LIFFE 19 марта завершились со следующими показателями:
— парижская мукомольная пшеница (май) — 126.25 евро за метрическую тонну
(+1.25);
— лондонская фуражная пшеница (май) — 96.45 фунтов стерлингов за метрическую
тонну (+1.55);
— парижский рапс (май) – 296.25 евро за метрическую тонну (+.025);
— парижская кукуруза (март) — 136.75 за метрическую тонну (+0.75).

Теги     пшеница      LIFFE   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Дмитрий Патрушев обозначил приоритеты в работе Россельхознадзора
Сегодня в Минсельхозе России прошло заседание Коллегии Россельхознадзора. В мероприятии приняли участие министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев, председатель Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам Владимир Кашин, руководитель Россельхознадзора Сергей Данкверт, представители Счетной палаты, территориальных управлений Россельхознадзора, региональных ветслужб и отраслевых ассоциаций. Обсуждался широкий круг вопросов, связанных с обеспечением безопасности продукции, развитием информационных систем, введением сельхозземель в оборот, укреплением экспортного потенциала отрасли и другими направлениями работы.
Аграрные НИИ в 2023 году заключили более 3 тыс. соглашений о поставке элитных семян
Сельскохозяйственные научные центры, подведомственные Минобрнауки РФ, заключили в 2023 году более трех тысяч соглашений на поставку выведенных сортов семян сельскому хозяйству. Об этом сообщил заместитель министра науки и высшего образования РФ Дмитрий Пышный на круглом столе "Перспективы научно-технологического обеспечения агропромышленного комплекса РФ".