Курская область. На токах — почти полмиллиона тонн зерна
22 July 2009, 14:35

По информации администрации Курской области, уборочно-транспортные комплексы всех 28 районов области ведут уборку озимой пшеницы. По оперативным данным управлений аграрной политики районов, на 20 июля озимые культуры в области убраны почти со 124 тыс. гектаров, что составляет 13,3% к запланированным площадям.
Наиболее эффективно используют уборочную технику в хозяйствах Большесолдатского, Обоянского, Суджанского районов, обеспечив прирост убранных площадей на 100-119% к дневному заданию.
Лидерство прочно удерживают хлеборобы Глушковского района, собравшие урожай с 36% площадей, где каждый из убранных гектаров дал по 52,8 центнера высококачественного зерна.
Урожайность зерновых в среднем по области составляет 40 центнеров с гектара.
На тока хозяйств области уже поступило 495,58 тыс. тонн пшеницы нового урожая.

Зерно на IDK.RU

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).