Кубанский депутат причинил Россельхозбанку ущерб на сумму более 38 млн руб
03 June 2011, 14:10

В Краснодарском крае возбуждено уголовное дело в отношении  депутата совета муниципального образования Щербиновский район, который подозревается в незаконном получении кредитов, сообщили в пресс-службе краевого СУ СК РФ.


По версии следствия, народный избранник, будучи и главой крестьянско-фермерского хозяйства, в октябре 2009 года получил кредит в Ейском отделении Сбербанка на сумму 13,8 млн рублей, который не выплатил, причинив кредитору ущерб в размере 9,2 млн рублей.


Также в декабре 2009 и мае 2010 года дважды незаконно получил кредит в ОАО «Россельхозбанк» в размере 18 и 21 млн рублей, причинив банку ущерб на сумму уже 38,4 млн рублей.


С целью получения кредитов, как утверждает следствие, депутат представлял в кредитные учреждения недостоверные сведения о хозяйственном положении и финансовом состоянии его фермерского хозяйства.


Кроме того, в ходе проверки прокуратурой Щербиновского района было установлено, что мужчина при получении кредитов не сообщил, что будущий урожай его хозяйства уже заложен по заключенному ранее кредитному договору.


В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, назначено проведение финансово-экономической экспертизы. Расследование уголовного дела взято на контроль.

Теги     Россельхозбанк      ущерб      депутат   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Алтайские аграрии оценили возможности современных дронов (Видео)
Беспилотные летательные аппараты ещё вчера воспринимались, как нечто футуристичное, из научной фантастики. Или как игрушка для энтузиастов. В течение последних пяти лет рынок агродронов в России сформировался. Сегодня эти летающие машины – востребованные помощники в агропроизводстве.
Сильные дожди задерживают весенний сев в Украине и могут повлиять на урожай
Проливные дожди почти во всех регионах Украины задержали весенний сев 2024 года примерно на 20% по сравнению с 2023 годом и потенциально могут повлиять на урожай, заявил во вторник министр сельского хозяйства Николай Сольский.