Кубанские аграрии собрали более 2 млн. тонн зерна
09 July 2015, 12:04

В Краснодарском крае продолжается сбор зерновых и зернобобовых. Как сообщает пресс-служба министерства сельского хозяйства региона, собрано более 2,5 тонн.

Средняя урожайность по всем видам култур составляет 56,8 центнера с гектара, что на 3,8 выше прошлогодних показателей. Озимой пшеницы собрано 1,7 миллионов тонн. Средняя урожайность – 57,2 центнера с гектара (+2,6 центнера с гектара к прошлогодним показателям). В 12 районах Краснодарского края урожайность превышает 60 центнеров с гектара. Практически завершен сбор озимого ячменя, обмолочено 95 % посевов. Собрано 780 тысяч тонн зерна при средней урожайности 62,4 центнера с гектара. В половине районов края урожайность превышает 60 центнеров с гектара, а в Тимашевском, Каневском, Кореновском районах и городе Краснодаре получают более 70 центнеров с гектара.

Кубанским министерством сельского хозяйства объявлен конкурс передовиков жатвы. Конкурс включает три номинации для комбайнеров и одну для водителей.

Источник: fedpress.ru

Теги     Кубань      аграрии      зерно      уборка   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Алтайские аграрии оценили возможности современных дронов (Видео)
Беспилотные летательные аппараты ещё вчера воспринимались, как нечто футуристичное, из научной фантастики. Или как игрушка для энтузиастов. В течение последних пяти лет рынок агродронов в России сформировался. Сегодня эти летающие машины – востребованные помощники в агропроизводстве.
Сильные дожди задерживают весенний сев в Украине и могут повлиять на урожай
Проливные дожди почти во всех регионах Украины задержали весенний сев 2024 года примерно на 20% по сравнению с 2023 годом и потенциально могут повлиять на урожай, заявил во вторник министр сельского хозяйства Николай Сольский.