Кубань поставила новый рекорд урожая зерновых
15 November 2013, 16:43

В Краснодарском крае завершены уборочные работы. Как сообщили в пресс-службе краевого министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, в 2013 году получена беспрецедентно высокая урожайность кукурузы на зерно, сахарной свеклы и сои.

В частности, в ведомстве уточняют, что урожайность сахарной свеклы в текущем году на 77 центнеров с одного гектара превышает показатель предыдущего года, всего накопано 6,5 млн тонн свеклокорней.

Кукурузы на зерно в этом году собрано на 440 тысяч тонн больше, чем в прошлом году – 3,2 млн. тонн с площади 606 тысяч гектаров.

В текущем году собран рекордный урожай зерновых культур за всю историю Кубани. По предварительной оценке хозяйствами всех форм собственности, с площади 2,3 млн гектаров собрано 12,3 млн тонн зерновых и зернобобовых культур, что на 40% (3,5 млн тонн) больше, чем в 2012 году.

В целом по краю комплекс осенних полевых работ завершен.

Теги     урожай      зерновые      Кубань   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Более 10 тыс. компаний заключили соглашения о стабилизации цен на продукты — ФАС
Временные соглашения о стабилизации цен на социально значимые продукты питания в настоящее время действуют в 27 регионах России
Ключевой производитель какао пытается избежать дефолта по экспортным контрактам
Кот-д’Ивуар пытается избежать волны дефолтов по экспорту какао, компенсируя трейдерам потери, вызванные неожиданным повышением цен