Кто будет отдавать долги европейским кредиторам?
14 April 2014, 11:25

Вся тяжесть возвращения денег европейским кредиторам ляжет на плечи простых украинцев, уверен посол по вопросам Восточного партнерства при министерстве иностранных дел Латвии Юрис Пойканс. Об этом он заявил в эфире программы «Утро на Балткоме» на радио Baltkom.

 

«По словам министра иностранных дел Швеции Карла Бильдта, экономически Украина сейчас – банкрот. В дальнейшем решения украинского правительства очень сильно ударят по населению. Да, Европейский Союз Международный валютный фонд помогут Украине кредитами, но вся их тяжесть ляжет на украинский народ. Думаю, кредиты будут давать под различные реформы» – сказал Юрис Пойканс.

 

Новое руководство Украины должно будет заняться формированием общей нации, отметил эксперт.

 

«За 20 лет Украина так и не создала единую нацию с общими идеями. Различие между Западом и Востоком страны очень сильное. Для нового украинского руководства важно работать над созданием общей нации, с общим фундаментом», – подчеркнул Пойканс.

 

Напомним, что политический кризис на Украине в ноябре 2013 года был вызван решением украинского правительства приостановить процесс подписания Соглашения об ассоциации с Евросоюзом. Это решение привело к массовой акции протеста в центре Киева, а также в других городах Украины, получившей в социальных сетях и СМИ название «Евромайдан» по аналогии с событиями 2004 года.

Теги     долг      Украина      ЕС      кредиты   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Какао теперь дороже меди: цены за тонну какао-бобов превысили $9000
Какао за день подорожало более чем на $700 за тонну, превысив отметку $9000 впервые в истории
В МИД рассказали, как жителей ЕС обманывают с тарифами на сельхозпродукцию
Руководство Евросоюза стремится обмануть свое население, выдавая резкое повышение тарифов на сельхозпродукцию из России и Белоруссии за протекционистские меры для рынка ЕС