Крым продаст излишки пшеницы, ячменя и гороха
19 August 2015, 12:31

Крым полностью обеспечен продовольственным и фуражным зерном, поэтому его излишки будут проданы за пределами республики. Об этом сегодня сообщил министр сельского хозяйства Республики Крым Виталий Полищук.

«Продовольственным и фуражным зерном Крым обеспечен на 100% и имеет возможность продажи», – отметил министр.

Он привел данные Федерального центра оценки безопасности и качества зерна и продуктов его переработки, в соответствии с которыми продажа крымской пшеницы пятого класса составит 3 тыс тонн, четвертого класса – 4,7 тыс тонн. Также крымские аграрии продадут на внешний рынок 110 тыс тонн ячменя и 2,9 тыс тонн гороха.

Аграрии Крыма закончили уборку зерновых культур с минимальными потерями, всего намолочено 1,4 млн тонн зерна ранних колосовых культур, что на 264 тыс тонн больше, чем в прошлом году. Средняя урожайность выросла на 25% — до 29,3 ц/га.

Источник: c-inform.info

Теги     ячмень      продажи      Крым      пшеница   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
ЕС ожидает падения производства мягкой пшеницы до четырехлетнего минимума в 2024/25 году
Европейская комиссия прогнозирует, что основной урожай пшеницы в Европейском Союзе упадет до четырехлетнего минимума в 2024/25 году из-за сокращения посевных площадей.
Цены на кофе во Вьетнаме достигли рекордного уровня
Цены на вьетнамский кофе выросли до рекордно высокого уровня на этой неделе, чему способствовали исключительно ограниченные запасы и опасения, что засушливая погода приведет к сокращению урожая следующего года, сообщили трейдеры в четверг.