Красноярский край намерен экспортировать зерно в Китай
18 February 2016, 15:02

Во главу угла ставится качество продукции.

В управлении Россельхознадзора состоялось расширенное совещание руководителей сибирских территориальных подразделений ведомства. Лейтмотивом стала реализация зерна в Китай. Заинтересованы в этом не только аграрии нашего края. Свою продукцию за рубеж готовы продавать хлеборобы Алтая, Новосибирской и Омской областей.

Все, что для этого нужно – обеспечить высокое качество продукции, как того требует китайская сторона и международные торговые нормы.

Специалисты Россельхознадзора уверяют, у них все готово для обеспечения контроля качества экспортной пшеницы. Если понадобятся дополнительные лаборатории по обеспечению фитосанитарных норм, они будут организованы. Усилят мониторинг земельных участков, семян пшеницы, складских помещений, используемых транспортных средств.

Развитие экспортных отношений, по мнению специалистов, должно способствовать решению еще одной задачи – вовлечению неиспользуемых земель в сельскохозоборот.

Источник: krsk.kp.ru

Теги     зерно      экспорт      Китай      Красноярский край   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Пшеница в ЕС продолжает дорожать
Пшеница Euronext в пятницу продолжила рост, достигнув самого высокого уровня с декабря, поскольку трейдеры боролись с погодными графиками, предполагающими небольшое облегчение дождя для засохшего посевного пояса в ведущем экспортере России.
Более 10 тыс. компаний заключили соглашения о стабилизации цен на продукты — ФАС
Временные соглашения о стабилизации цен на социально значимые продукты питания в настоящее время действуют в 27 регионах России