Красноярский край: Часть урожая придется отправить на корм
09 July 2013, 10:30

В Законодательном Собрании Красноярского края прошло рабочее совещание, посвященное влиянию погодных условий на урожай 2013 года.

 

 

«Мы сегодня собрались со специалистами, чтобы оценить те риски, которые преподнесла наша сибирская погода. Особенность нашей нынешней посевной в том, что мы сеяли во влажную землю, но в Восточной Сибири обычно осадки сопровождаются снижением температуры, а для развития растений нужны и влага, и тепло. Мы сегодня хотим оценить какова ситуация, какова фитосанитарная обстановка и что нужно предпринять», — рассказал глава комитета по делам села и агропромышленной политике Законодательного Собрания Валерий Сергиенко.

Он особо отметил, что в этом году было посеяно больше, чем в прошлом, но, несмотря на это, посевная завершилась позже, сообщает «Независимое информационное агентство»

В прошлом году основные посевы были закончены к 10 июня, то в этом году лишь к 18 июня.

Специалисты прогнозируют, что часть урожая, которая была засеяна после 10 июня, пойдет на корм животным, то есть в этом году значительная часть будет израсходована именно на эти цели.

Теги     урожай      Красноярский край      корма      уборка   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Министерство сельского хозяйства США прогнозирует сокращение площадей кукурузы в США
В своем ежегодном отчете о перспективных посадках от 28 марта Национальная служба сельскохозяйственной статистики Министерства сельского хозяйства США заявила, что фермеры намерены этой весной увеличить посевные площади соевых бобов по сравнению с годом ранее, но засеять меньше акров кукурузой.
Экспорт кукурузы, сои и пшеницы из США снизился на 5% по сравнению с прошлым годом
Согласно отчету о транспортировке зерна (GTR) Министерства сельского хозяйства США (USDA), совокупный экспорт кукурузы, сои и пшеницы в 2023–2024 годах по состоянию на 14 марта снизился на 5% по сравнению с прошлым годом, а объемы продаж выросли на 7%.