Котировки упали на фоне фиксации прибыли
25 May 2011, 08:10

Во вторник агрокотировки на Чикагской бирже завершили торги в красной зоне. Пшеничные и кукурузные фьючерсы закрылись на понижении на фоне фиксации прибыли игроками.


Погодный фактор, как обычно, не остался без внимания: метеорологи обещают некоторое количество осадкой в Западной Европе, которые должны принести облегчение пересушенным пшеничным землям. Таким образом, беспокойства о запасах на время утихли, участники сектора ожидают обещанных дождей во Франции и Германии. Помимо этого, рынок ждет выхода государственных данных о состоянии ранней уборки озимых.


Трейдеры решили зафиксировать прибыль после того, как на прошлой неделе июльский контракт на мягкую пшеницу вырос на 16%. Европейская пшеница также ослабла, потеряв 1,4% в ходе сессии.


Кукурузные фьючерсы на CBOT продемонстрировали резкое понижение на торгах во вторник. После ралли на прошлой неделе, в ходе которого ближайшие контракты выросли на 12%, игроки решили фиксировать прибыль. Инвестиционные фонды добавили давления на цены, продав весомое число контрактов — около 16 тыс.


Тем временем трейдеры продолжают следить за прогнозами погоды. По данным метеорологов, затянувшиеся дожди по-прежнему угрожают задержкой посевной на жтой неделе. Однако прогнозы на следующую неделю более благоприятны.


Торговая сессия  24 мая завершилась со следующими показателями:

— пшеница (июль) – 779.75 ц/б (-23.25);

— кукуруза (июль) – 733.25  ц/б (-20.75).

Теги     пшеница      кукуруза      CBOT   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?