Котировки пшеницы на мировом рынке продолжают снижаться
21 April 2015, 08:44

По итогам торгов 17 апреля майский фьючерс на американскую пшеницу SRW в Чикаго без изменений – $4,94½ за бушель ($181,7/т), на мукомольную пшеницу в Париже – подешевел на €0,5 — до €182,75/т ($197,4/т). Контракт на кукурузу с поставкой в мае в Чикаго укрепился на 3½ цента — до $3,79¾ за бушель ($149,5/т).

Комментарий «СовЭкон». В пятницу майские котировки пшеницы в Чикаго остались без изменений. Ослабляющими факторам по-прежнему были ожидаемое улучшение состояния озимых из-за дождей, слабые экспортные запродажи за последнюю отчетную неделю, а также ожидаемое ускорение темпов сева на севере Равнин. Однако трейдеры уже оценивают рынок как перепроданный.

Котировки кукурузы в Чикаго вновь росли в связи с погодными факторами – восточная часть «кукурузного пояса» страдает от чрезмерных дождей, а западная – от низких температур, что негативно сказывается на темпах сева.

Теги     котировки      пшеница      кукуруза      рынок   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Более 10 тыс. компаний заключили соглашения о стабилизации цен на продукты — ФАС
Временные соглашения о стабилизации цен на социально значимые продукты питания в настоящее время действуют в 27 регионах России
Ключевой производитель какао пытается избежать дефолта по экспортным контрактам
Кот-д’Ивуар пытается избежать волны дефолтов по экспорту какао, компенсируя трейдерам потери, вызванные неожиданным повышением цен