Контракты на сахар просели под давлением китайской экономики
15 February 2010, 10:22

По итогам последней торговой сессии на бирже ICE в Нью-Йорке фунт сахара-сырца продемонстрировали отрицательную динамику, поскольку в центре внимания мирового экономического сообщества вновь оказались новости из Китая. Правительство страны вновь делает акцент на сокращении объемов кредитования, а это сократит приток инвестиций в товарные рынки.

Аналогичный шаг банковская система Китая предприняла 12 января. В итоге в минувшую пятницу индекс товарных рынков Reuters/Jefferies CRB index, который является характеристикой по 19 товарным позициям, просел на 1,1% и достиг минимального уровня за минувшую неделю.

Аналитики нью-йоркской CPM Group говорят, что макроэкономические проблемы спровоцировали стагнацию, «паузу» на мировых товарно-сырьевых рынках.

В пятницу контракт на сахар-сырец поставки мая снизился на 0,4% до отметки 26.52 ц/ф. Наиболее активный контракт за прошедшую недели подешевел на 12% на фоне все тех же попытках Китая обуздать экономический рост.

Теги     сахар-сырец      ICE      торги      рынки   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).
В Канаде увеличится производство пшеницы на 5%
Прогнозируется, что производство зерна в Канаде в предстоящем маркетинговом году увеличится почти на 5%, чему будет способствовать, главным образом, рост производства пшеницы, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.