Контракты на сахар обновили минимум
27 February 2010, 11:39

Контракты на сахар-сырец на международной бирже Нью-Йорка обновили минимум за прошедшие два месяца. Падение агрокотировок в первую очередь связано с сообщениями о том, что Бразилия, крупнейший производитель сахарного тростника в мире, переживает подъем производства в сахарной отрасли.
Согласно оценкам ассоциации бразильских сахаропроизводителей UNICA, за рвые две недели февраля объем производства сахарного тростника в Центрально-Южном регионе – ключевым по производству сырья – по сравнению с аналогичным периодом прошлого года вырос на 150% до отметки 59,3 тыс. тонн.
Аналитики отмечают, что снижение цен произошло в относительно пассивный период сезона – между уборочными кампаниями. Когда уборка тростника вступит в активную фазу в марте-апреле, эксперты прогнозируют новую волну снижения цен на сладкий углевод на мировых товарных биржах.
Технические факторы также указывают на понижение котировок. Контракты торгуются вблизи минимальных средних значений за 100 дней. Объем коротких позиций по итогам недели составил 118.228 лотов.
По итогам последней сессии на ICE, контракт на сахар-сырец поставки марта подешевел на 2,6% до ц/ф. Потери недели составили 9%. В Лондоне майский фьючерс на рафинированный сахар снизился на 1,7% до $662.30 за тонну.

Теги     торги      рынки      LIFFE      сахар-сырец      ICE   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Более 10 тыс. компаний заключили соглашения о стабилизации цен на продукты — ФАС
Временные соглашения о стабилизации цен на социально значимые продукты питания в настоящее время действуют в 27 регионах России
Ключевой производитель какао пытается избежать дефолта по экспортным контрактам
Кот-д’Ивуар пытается избежать волны дефолтов по экспорту какао, компенсируя трейдерам потери, вызванные неожиданным повышением цен