Компания Horsch разработала технологию скоростного сева зерна
26 November 2013, 12:41

Horsch представил решение для посева зерна на высокой скорости.

Компания Horsch в ходе агровыставки Agritechnica 2013 (Ганновер, Германия) представляет инновации в технологиях сева зерна. Об этом в ходе выставки Agritechnica сообщили представители компании HORSCH.

«Новая технология замера используется в новых сеялках HORSCH, которые оснащены сошниками системы TurboDisc (сеялки Pronto DC или Фокус TD). Эти сошники были специально разработаны, чтобы добиться высокой точности сева», — сообщают в компании.

Это позволяет достигнуть рабочей скорости от 10 до 12 км/час. Новый единый блок сева зерна способен осуществлять сев зерновых с частотой 120 Гц.

«120 Гц соответствует 120 зерен/с и, таким образом, достигается плотность посева в 240 зерен на метр квадратный со скоростью 12 км/ч с шириной междурядий 15 см. Запатентованная посевная система на практике позволяет достигать значений CoV от 30 до 50%», — информаруют в Horsch.

Теги     технологии      HORSCH      сев зерна   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Впервые башкирское зерно отправилось в Иран
Агропромышленный комплекс Башкирии в 2024 году пополнил свой список стран-импортеров - в апреле кормовой ячмень отгрузили в Исламскую Республику Иран.
Бензин и дизель в России за неделю подорожали на 5 копеек
Средние потребительские цены на бензин в России с 15 по 22 апреля 2024 года выросли на 5 копеек — до 54,98 рубля за литр, говорится в материалах Росстата.