Колорадский жук атакует сады и огороды жителей Приморья
18 June 2012, 10:30

Колорадский жук атакует сады и огороды Приморского края. Больше всего от этого насекомого страдает картофель, томаты и баклажаны не защищены от его атак, сообщил корр. РИА PrimaMedia ведущий агроном по защите растений филиала ФГУ «Россельхозцентр» по Приморскому краю Сергей Ершов.

— С каждым годом этого жука все больше и больше. Сейчас его много в Анучинском, Яковлевском, Уссурийском районах, а в Хорольском и Ханкайском, например, его еще мало. С каждым годом колорадского жука в крае становится все больше и больше. Жуки и личинки колорадского жука питаются листьями пасленовых культур, угрожая в основном картофелю и томатам, — сообщил собеседник агентства.

По словам Ершова, в период массовых атак жука, бороться с ним можно инсектицидами. Но сложность заключается в том, что этот вредитель быстро вырабатывает иммунитет к ядам, поэтому препарат надо менять с каждым разом.

Теги     урожай      Приморье      гибель      сельхозвредители   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Bloomberg: Россия прокладывает азиатские торговые пути в обход санкций
Железнодорожное и морское сообщение свяжет европейскую часть России с Индией через Иран, также Россия потратит миллиарды на инфраструктуру Северного морского пути.
В Минсельхозе сообщили о необходимости около 140 хмелеуборочных комбайнов для уборки хмеля
Хмелепроизводящим хозяйствам в России для уборки данной культуры потребуется около 140 хмелеуборочных комбайнов, первый опытный отечественный образец которого создали в Чувашии в 2023 году. Об этом сообщил главе Минсельхоза РФ Дмитрию Патрушеву во время его рабочей поездки в Чувашию вице-премьер республики - глава Минсельхоза региона Сергей Артамонов.