Китаю не потребуется импортное зерно
15 February 2011, 10:15

Согласно официальным данным, запасы зерна в Китае находятся на уровне, достаточном для удовлетворения внутреннего потребления. По словам главы Администрации по зерну Китая, регулирующей поставки, предложение и спрос на данный момент сбалансированы.

По мнению Nie Zhenbang, ожидания мирового рынка относительно больших закупок зерна Китаем для удовлетворения внутреннего спроса являются «нереалистичными».

Китай в последнее время подвергся разрушительным последствиям наводнений, засухи, морозов и иных стихийных бедствий, однако даже несмотря на это резервы остаются достаточными, по словам Nie. В прошлом году производство зерна в стране составило рекордные 546,4 млн метрических тонн.

Однако не было сказано ни слова о последствиях засухи  для урожая в северной части страны.

Теги     зерно      Китай      импорт      засуха   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Пшеница в ЕС продолжает дорожать
Пшеница Euronext в пятницу продолжила рост, достигнув самого высокого уровня с декабря, поскольку трейдеры боролись с погодными графиками, предполагающими небольшое облегчение дождя для засохшего посевного пояса в ведущем экспортере России.
Более 10 тыс. компаний заключили соглашения о стабилизации цен на продукты — ФАС
Временные соглашения о стабилизации цен на социально значимые продукты питания в настоящее время действуют в 27 регионах России