Китаю может не потребоваться импортное зерно
10 March 2011, 15:30

Производство пшеницы в Китае снова достигнет рекордных объемов, считают аналитики китайской Администрации по зерну, несмотря на засуху, которая поразила урожай в основных районах производства.

По словам главы Администрации, Nie Zhenbang, он «вполне уверен», что Китай соберет рекордный урожай.

Посевы были спасены своевременной реакцией правительства на неблагоприятные погодные условия. По словам официального лица, были приняты такие превентивные меры, как орошение и искусственный засев облаков.

У Китая на данный момент имеется хороший зерновой резерв, что может обеспечить не только спокойствие населения насчет достаточного количества продовольствия, но и базовую автономность страны в плане производства зерна.

Однако многие трейдеры и аналитики полагают, что Китай все же продолжит импортировать кукурузу, так как на нее растет спрос со стороны производителей комбикормов.

Тем не менее, Nie Zhenbang уверяет, что, несмотря на ограниченный объем запасов кукурузы в стране, Китаю удастся удовлетворить внутренний спрос. «Значит ли это, что импорт дополнительной кукурузы не потребуется?» — добавил официальный представитель Администрации.

Теги     кукуруза      производство      пшеница      Китай      импорт   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Пшеница в ЕС продолжает дорожать
Пшеница Euronext в пятницу продолжила рост, достигнув самого высокого уровня с декабря, поскольку трейдеры боролись с погодными графиками, предполагающими небольшое облегчение дождя для засохшего посевного пояса в ведущем экспортере России.
Более 10 тыс. компаний заключили соглашения о стабилизации цен на продукты — ФАС
Временные соглашения о стабилизации цен на социально значимые продукты питания в настоящее время действуют в 27 регионах России