Китайский спрос поддерживает кукурузу США
08 July 2011, 09:40

Спрос на кукурузу США продолжает расти в таких странах, как Египет, Южная Корея и Китай. Эти покупатели спешат законтрактовать кукурузу, пока мировые цены находятся на сравнительно низком уровне. Также США периодически совершает поставки кукурузы «неизвестному импортеру». Растущий спрос, в свою очередь, действует на цены США как фактор повышательного характера.

 

Так, вчера Министерство сельского хозяйства США снова доложило о поставках кукурузы в Китай и неизвестному покупателю. 540 тыс. тонн кукурузы частные экспортеры продали азиатской стране. Поставка зерновой будет совершена в следующем маркетинговом году, то есть, с 1 сентября. 300 тыс. тонн кукурузы были проданы неизвестному покупателю с поставкой в сезоне 2011-2012.

 

Напомним, что Министерство сельского хозяйства США на прошлой неделе заявило о продаже крупной партии кукурузы неизвестному покупателю с поставкой в следующем и текущем сезоне. Так, согласно официальным данным, частные экспортеры продали в общей сложности 1,14 млн метрических  тонн. Трейдеры практически уверены, что в следующем отчете USDA «неизвестным покупателем» будет объявлен Китай, так как азиатская страна не любит придавать огласке проведение сделок.

Теги     США      экспорт      кукуруза   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
США увеличили импорт российских удобрений до исторического максимума
Американские компании ввезли из России удобрений на 1,04 млрд долларов за январь — май 2026 г. Это исторический рекорд с момента начала ведения статистики в 2003 г., сообщает РИА «Новости» со ссылкой на данные американской таможенной службы
Syngenta прекращает продажи гербицидов на основе параквата в Австралии и Новой Зеландии
В Австралии паракват традиционно занимал второе место по объемам применения среди всех гербицидов сплошного действия, уступая по популярности только глифосату. Поэтому фермеры восприняли новость с большим разочарованием.