Китайские провинции произведут на 2,9% больше урожая, несмотря на засуху
09 December 2010, 11:50

По данным Национального бюро статистики Китая, страна получит на 2,9% больше зерна в текущем году. Объем урожая составит 546,61 млн тонн.

Таким образом, увеличение производства ознаменует седьмой год роста объемов производства зерна в КНР.

Предварительный объем урожая был подсчитан на основе пробного исследования производства в 31 провинции страны. Согласно исследованию, посевные площади расширились на 0,8% за текущий год, составив 109,87 млн га.

Регионы, оказавшиеся под воздействием засухи, продемонстрировали небывалый спад производства в это году. Суммарный объем урожая из трех автономных районов — Гуанси-Чжуань, Гуйжу и Юннань — сократился на 3,8% до 40,48 млн тонн относительно прошлого года, по данным статистического бюро.

Но северо-восточные районы вместе с автономным районом Внутренняя Монголия демонстрируют рост урожая в этом году на 13,4%. Таким образом, уровень производства здесь достиг 117,79 млн тонн.

На данный момент китайское правительство стимулирует рост производства в секторе сельского хозяйства, таким образом, предпринимая попытку борьбы с инфляцией.


Теги     Китай      урожай      прогноз      зерно   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).