Китайские провинции произведут на 2,9% больше урожая, несмотря на засуху
09 December 2010, 11:50

По данным Национального бюро статистики Китая, страна получит на 2,9% больше зерна в текущем году. Объем урожая составит 546,61 млн тонн.

Таким образом, увеличение производства ознаменует седьмой год роста объемов производства зерна в КНР.

Предварительный объем урожая был подсчитан на основе пробного исследования производства в 31 провинции страны. Согласно исследованию, посевные площади расширились на 0,8% за текущий год, составив 109,87 млн га.

Регионы, оказавшиеся под воздействием засухи, продемонстрировали небывалый спад производства в это году. Суммарный объем урожая из трех автономных районов — Гуанси-Чжуань, Гуйжу и Юннань — сократился на 3,8% до 40,48 млн тонн относительно прошлого года, по данным статистического бюро.

Но северо-восточные районы вместе с автономным районом Внутренняя Монголия демонстрируют рост урожая в этом году на 13,4%. Таким образом, уровень производства здесь достиг 117,79 млн тонн.

На данный момент китайское правительство стимулирует рост производства в секторе сельского хозяйства, таким образом, предпринимая попытку борьбы с инфляцией.


Теги     прогноз      зерно      Китай      урожай   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В России заявили о готовности увеличить экспорт сельхозпродукции в Таиланд
Краснодарский край готов расширять поставки аграрной продукции на тайский рынок, сообщила пресс-служба региональной администрации. Губернатор Вениамин Кондратьев обсудил торговое сотрудничество с министром сельского хозяйства и кооперативов Таиланда Сурией Тингрунгрыангкитом на инвестиционном форуме в Бангкоке.
Правительство поддержит аграриев, которые вкладываются в комплексные научно-технологические проекты
В своем выступлении, говоря о внедрении научно-технологических достижений в АПК, Михаил Мишустин отметил достижения российских ученых в селекции и генетике, племенной работе, в ускорении вывода на рынок новых сортов и гибридов.