Китайская Маньчжурия открыла «зеленый коридор» для импорта российской пшеницы
03 August 2020, 14:38

Небывалый объем пшеницы поступил в первом полугодии 2020 года в кладовые Китая через таможню Маньчжурии. За шесть месяцев, по данным маньчжурских таможенников, Китай импортировал более 17 тыс. тонн зерна. Это абсолютный рекорд за все три года с начала поставок российской пшеницы в Китай через Маньчжурию.

Маньчжурия начала импортировать российскую пшеницу в 2017 году, при этом большая часть ее была переработана также в Маньчжурии.

Нельзя сказать, чтобы импорт российской пшеницы Китаем совершенно не пострадал из-за коронавируса. Однако после возобновления производства мукомолы испытывали сильный дефицит пшеницы и сразу же резко нарастили импорт.

Таможня Маньчжурии открыла специальный «зеленый коридор» для импорта российской пшеницы. По словам представителя сельскохозяйственной компании Yitai из Внутренней Монголии Си Сянцзюня, это позволило заказывать у российских производителей в любое время любые дополнительные партии пшеницы и доставлять их в Маньчжурию.

Читайте прогноз биржевых цен с 3 по 7 августа 2020.

Источник: chinalogist.ru

Теги     зерно      экспорт      Россия      Китай      зерновые   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?