Китай увеличивает затраты на импорт канолы
09 February 2012, 14:15

В последнем квартале прошлого года резко вырос объем мировой торговли канолой. Эксперты не ожидали такого значительного повышения.  Основной вклад в повышение объема торговли внесла Канада, которая активно отправляет продукцию на экспорт в такие страны, как Китай, США и страны Евросоюза.

Отметим, что рост экспорта наблюдается в ответ на повышение спроса у импортеров. В декабре 2011 — январе 2012 увеличился импорт канадской продукции в Китай, Пакистан и Бангладеш. Большие объемы поставляются в США, Японию, Мексику и ОАЭ.

Согласно прогнозу, Канада поставит на экспорт около 8 млн тонн канолы в 2011-2012 МГ.  Таким образом, произойдет рост показателя на 11% относительно прошлого сезона.

В 2010 году Канада экспортировала в Китай объём канолы на сумму 1,8 млрд. долларов. К 2015 году китайская компания по производству кормов Tongwei Co Ltd намерена увеличить расходы на закупку канадской канолы до 240-242 млн. долларов США.

Теги     экспорт      Китай      импорт      Канада      канола   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
CHS расширяет цепочку поставок зерна
CHS подписала соглашение о намерении приобрести у Cargill восемь зерновых активов в пяти штатах США. Благодаря этой покупке CHS намерена продолжить оптимизацию своей корпоративной цепочки поставок, обеспечивая при этом доступ к рынку и комплексную ценность для владельцев.
Цены FOB и EXW на 25 апреля 2024. Пшеница. Кукуруза
Управление Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия подвело итоги работы в период с 11 по 17 апреля 2024 года.