Китай увеличивает закупки кукурузы из США
29 November 2017, 08:36

За последний месяц Китай закупил 700 тыс. тонн зерна кукурузы, преимущественно происхождением США, сообщает агентство Reuters. Как заявили власти страны, Китай и дальше намерен импортировать кукурузу и наращивать закупки с целью стабилизировать цены на культуру на внутреннем рынке.

Как утверждают эксперты, власти страны намерено создали дефицит предложения кукурузы, чтобы разгрузить огромные запасы. Но ситуация сложилась таким образом, что на данный момент стоимость тонны импортного зерна кукурузы на 300 юаней ниже, чем местного производства. К тому же активизировался спрос на культуру со стороны переработчиков зерна и животноводческого сектора.

На текущий момент мировой рынок кукурузы стал очень привлекательным для импортеров, благодаря рекордному урожаю данной культуры. Да и цена на фуражный ячмень, который в животноводстве часто является заменителем кукурузного зерна, существенно выросла.

По прогнозам экспертов, в текущем сезоне закупки Китаем американской кукурузы составят 3 млн. тонн, что на 22% выше прошлогоднего показателя.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 27 ноября по 1 декабря 2017

Теги     зерно      экспорт      импорт      кукуруза      ячмень      закупки   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Генпрокуратура подала иск об изъятии акций компании «Макфа»
Генпрокуратура РФ намерена добиться обращения в доход государства акций «Макфы»
ЕС ожидает падения производства мягкой пшеницы до четырехлетнего минимума в 2024/25 году
Европейская комиссия прогнозирует, что основной урожай пшеницы в Европейском Союзе упадет до четырехлетнего минимума в 2024/25 году из-за сокращения посевных площадей.