Китай увеличит производство кукурузы
23 September 2011, 09:45

Китай намерен увеличить производство комбикормов на 23,5% до 200 млн тонн к 2015 году. В 2010 году производство кормов для животных в Китае составило 162 млн тонн, сообщает Министерство сельского хозяйства страны.


Спрос на фуражное зерно будет и дальше расти ускоренными темпами по сравнению с предложением по зерну. Эта ситуация потребует определенного ограничения развития животноводческого хозяйства, говорит министр сельского хозяйства. Из достаточного сбалансированного соотношения спроса и предложения постепенно формировался дефицит запасов, существующий на сей день.


Буквально до 2010 года уровень предложения на кукурузном рынке Китая был хорошо сбалансирован. Но уже в 2010 году азиатской стране потребовалось импортировать дополнительные 1,6 млн тонн – самый крупный объем закупки кукурузы на мировом рынке за 15 лет. В прошлом календарном году потребление фуражной кукурузы в Китае переросло 110 млн тонн, по словам министра сельского хозяйства.

Теги     Китай      кукуруза      производство      комбикорм   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).