Китай. Уборка соевых бобов способствует снижению цен на внутреннем рынке
25 October 2017, 13:22

По итогам понедельника внутренняя цена на сою в Китае упала до минимума за последние 18 месяцев. Операторы рынка обеспокоены, что правительство страны может снизить закупочную цену еще существеннее или же совсем приостановить закупки сои.

Давление на цену оказывает текущая уборочная кампания по сое в Китае. По результатам уборки китайские фермеры соберут самый высокий урожай сои за последние шесть лет. Представители государственной закупочной компании Sinograin сообщают, что элеваторы компании уже переполнены соей.

В начале месяца правительство начало закупки сои нового урожая для ротации запасов стратегического резерва в рамках стандартной программы по поддержанию качества запасов и защиты внутреннего производителя.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 23 по 27 октября 2017

Источник: www.ukragroconsult.com

Теги     урожай      соя      уборка      цена      закупка   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Российские ученые нашли способ увеличить урожай пшеницы
"Ученые выяснили, что предпосевная обработка семян биологическими препаратами защищает всходы пшеницы от болезней и добавляет к урожаю до 0,47 тонны с гектара. Разница на первый взгляд кажется небольшой, но для хозяйства это ощутимые деньги при том же поле и тех же затратах на посев", - объяснил кандидат сельскохозяйственных наук, доцент Казанского ГАУ Разиль Гараев.
В России собрали 120 млн тонн зерна
Сбор зерна в России с начала текущего года уже составил 120 млн тонн, в том числе более 90 млн тонн пшеницы, сообщила журналистам министр сельского хозяйства РФ Оксана Лут.